ЧЕСТЬ ТЕБЕ, ВЛАДИМИР СЛАВНЫЙ, РУСЬ КРЕСТИВШИЙ В СВЕТЕ ДНЕЙ!

28 июля 2017 года, в день когда Русская Православная Церковь чтит память Святого Равноапостольного князя Владимира, управляющий Армавирской епархией, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирском храме хутора Октябрьский Усть-Лабинского района. В этот день храм отметил свой престольный праздник и первый год со дня освящения.
Владыку встречал глава Усть-Лабинского района Артющенко Николай Николаевич, казачество, жители Железного сельского сельского поселения, дети.

Во время литургии Владыка Игнатий совершил над иеродиаконом Сергием (Мирошниченко) рукоположение во иеромонаха.

После Божественной Литургии Его Преосвященство, Владыка Игнатий возглавил Крестный ход. С духовной радостью духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма. После службы на церковном дворе для прихожан с участием волонтеров была организована общая трапеза.

Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем Великого князя Владимира. Именно он избрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной духовной красоты и благородства.
Радостно, что в этот светлый день молодежь приняла активное участие в праздновании.
Волонтеры поздравляли прихожан с праздником, раздавали значки и наклейки с изображением храма, изготовленные отделом по делам молодежи, молодежным центром .
Это очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и помнило историю своей великой Родины, чтило подвиг предков, храня в чистоте наше главное национальное достояние – святую Православную веру, передавая ее своим потомкам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *