День 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира,управляющий Армавирской епархией, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский возглавил Божественную литургию. В этот день храм отметил свой престольный праздник. Владыку встречал глава Усть-Лабинского района Артющенко Николай Николаевич, казачество, юнармейцы. После Божественной Литургии Его Преосвященство, Владыка Игнатий возглавил Крестный ход, после чего зачитал послание Святейшего патриарха Кирилла по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси. После службы на церковном дворе для прихожан с участием волонтеров была организована общая трапеза.  Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем Великого князя Владимира. Именно он избрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной духовной красоты и благородства.